Итоги мебельной выставки «Мебель-2015» — Москва, Экспоцентр

В последнюю неделю ноября жители и гости столицы смогли посетить очередную Международную мебельную выставку «Мебель-2015». Московский выставочный комплекс «Экспоцентр» провел уже 27-е подобное мероприятие, в котором приняли участие, как Российские мебельщики, так и крупные Европейские компании.

Мероприятие было организовано и проведено благодаря поддержке Торгово-промышленной палаты и Минпрома России, а также различных мебельных организаций, объединений и союзов. Работа и значение выставки были оценены многочисленными отечественными представителями и несколькими зарубежными ассоциациями.

Она имела огромное значение для потребителей и производителей данной группы товаров, так как на ней было представлено большое разнообразие готовых изделий, офисной и корпусной мебели, фурнитуры и обивочных материалов. Для специалистов мануфактур были организованы интересные тематические деловые встречи и беседы, несколько семинаров, мастер-классов и форумов. На них участники могли поделиться «маленькими» секретами, узнать последние новости, увидеть инновации изделий для оформления различных помещений, ознакомиться с новыми приспособлениями, обеспечивающими комфорт и удобства встроенной и корпусной мебели.

Участники выставки

Выставка собрала немецких, австрийских, болгарских, испанских, английских, итальянских, бельгийских, польских, голландских, румынских, чешских, финских, латвийских, белорусских, казахских и узбекских представителей, а также около 500 российских компаний. Присутствовали на ней и китайские, гонконгские, израильские, корейские и малазийские делегации.

Представленные вниманию товары разместились по группам в 8 отдельных зонах.

  • классика и дизайнерские изделия российских производителей выставлялась в категории «Style»,
  • для мебели остальных государств была организована категория «InterStyle»,
  • мягкую и корпусную мебель домашней группы, а также всевозможные виды обивок объединили в категории «Comfort»,
  • категория «Dream» была отдана матрасам и наполнителям,
  • «Office» объединила специализированную и офисную мебель,
  • «Kitchen» выделили для кухонной техники, мебели и аксессуаров,
  • а «Decor» — оставшейся мебели и сопутствующим предметам декорирования помещений.

В процессе проведения выставки прошло также несколько важных мероприятий. В проекте «Экспоцентр» рассказывалось, как минимизировать возможности контрафактного экспонирования, юридически защитить объекты интеллектуальной собственности, решить возникшие конфликты, правильно провести таможенное оформление и биржевую торговлю. На международном форуме «Лес и человек-2015» лесопромышленниками и лесоэкспортёрами были обсуждены наболевшие вопросы в области деревообработки.

На проведенных конкурсах и форумах были озвучены компании-победители в номинациях качества, потребительских свойств, стиля и дизайна разных групп товаров, определены дальнейшие направления взаимодействия в Таможенном Союзе и ВТО, намечены цели работы на следующие годы. Отмечено, что в последнее время все большее число производителей создают здоровую конкуренцию друг другу. Это способствует повышению уровня качества выставляемой продукции, увеличению использования инновационных и технологических решений, подтверждает возможность выводить отечественную мебельную индустрию на новые уровни.

ПРИсоединяйтесь: new-instagram-icon

Быстрый расчет стоимости через WhatsApp