Многофункциональная мебель

Основной объем жилых помещений состоит из небольших по площади квартир. Причем, такое положение дел характерно и для стран Европы, и для России, и для азиатских жилищ. В то же время хочется, чтобы у каждого члена семьи был в доме свой персональный комфортный уголок и уютное спальное место, при необходимости – рабочая зона, и, конечно, место для приема гостей, проведения праздников и застолий. Как же совместить все перечисленное в условиях крошечной комнаты? Дизайнеры нашли решение этой проблемы. И помогла им в этом многофункциональная мебель.

многофункциональная мебель 1

Выполняя одновременно несколько функций, один и тот же предмет интерьера может значительно увеличить свободную площадь помещения. Кроме того, такая мебель, выполненная в единичном экземпляре, будет радовать хозяев своей уникальностью и удивлять гостей необычностью.

Идеи трансформеров

Какие же функции может выполнять многофункциональная мебель в вашем доме? А вот, например, такие:

  • Диван – двухъярусная кровать. Обычный небольшой диванчик при необходимости раскладывается в двухъярусную кровать, обеспечивая, таким образом, дополнительные спальные места.
  • Шкаф — кровать. Ночью этот предмет интерьера служит удобной кроватью, а днем становится одной из дверок шкафа, благодаря чему экономится пространство в спальне.
  • Гладильная доска с зеркалом. Очень удобно: на обратной стороне большого комнатного зеркала прикреплена гладильная доска, которая при необходимости раскладывается в считанные секунды. Извечная проблема хранения громоздких предметов таким способом решается очень легко.
  • Лестница – шкаф. Ступени объемной лестницы от двухъярусной кровати могут одновременно быть стенками книжных полок, надстройками над письменным столом и даже дополнительной скамейкой для гостей. Или наоборот, шкаф состоит из сегментов, выстроенных таким образом, что по ним можно пройти на второй этаж дома.
  • Вариантом известной тумбы — стола может служить тумба — кровать.

многофункциональная мебель 2Изготовленная по точно определенным размерам, многофункциональная мебель органично впишется в размеры небольшой комнаты, удачно сочетаясь при этом с другими элементами дизайна.

Если вы хотите заказать фногофункциональную мебель, сделайте заявку на сайте, мы постараемся помочь вам реализовать вашу идею.

Покраска переднего бампера

ПРИсоединяйтесь: new-instagram-icon

Быстрый расчет стоимости через WhatsApp