Дизайнерская мебель на 3D-принтере

В планах французского дизайнера Филиппа Старка, который по праву пользуется популярностью во всем мире, открытие нынешним летом в городе Сан-Паулу уникального магазина, который позволит любому желающему смоделировать предметы интерьера на 3D-принтере. По замыслу автора любой человек, купивший готовый предмет мебели, теперь в состоянии сделать из нее произведение искусства.

Philip ChairВпервые свой план Старк продемонстрировал в рамках Международной мебельной выставки, прошедшей в Милане.

Этот проект станет частью нового бренда TOG (аббревиатура от «все авторы вместе»). Предполагается выставить коллекции ведущих дизайнеров с «открытым исходным ходом», то есть человек может менять готовый предмет в соответствии со своими предпочтениями.

Уже сегодня клиентам предоставлена возможность купить на сайте TOG заготовки мебели и придать им индивидуальность с помощью изменения цветовой гаммы и материала. Таким образом производители, которые подпишут договор с Филиппом Старком будут дорабатывать мебель в соответствии с проектом и направлять готовый вариант заказчику. Теперь люди смогут подбирать обстановку без необходимости изучения действующих в магазинах предложений.

Дизайнер надеется, что уже в обозримом будущем в каждом городе будет стоять киоск с 3D-принтером в открытом пользовании.

3d Printer

66-летний дизайнер занимается разработкой интерьеров и товаров для потребительского рынка, которые после производители выпускают сериями. В жизни Филлипу приходилось проектировать самые разные вещи — от кварталов в городах до средств по уходу за полостью рта. Кстати, именно Филиппом Старком был спроектирован факел для зимней Олимпиады 1992 года.

ПРИсоединяйтесь: new-instagram-icon

Быстрый расчет стоимости через WhatsApp